Terminkalender für das Tennisjahr 2017
       Januar        Februar        März           April        Mai        Juni           Juli        August        September        Oktober        November        Dezember
1 So     1 Mi     1 Mi   Beginn Arbeitseinsatz - Plätze vorbereiten (Rücksprache mit Sigi Sterr bzw. Edgar Luksch) 1 Sa       1 Mo     1 Do     1 Sa       1 Di   Tenniswoche für Kinder 1 Fr     1 So     1 Mi     1 Fr    
2 Mo     2 Do     2 Do     2 So       2 Di     2 Fr     2 So       2 Mi     2 Sa     2 Mo   Erster Öffnungstag der Tennishalle 2 Do     2 Sa    
3 Di     3 Fr     3 Fr     3 Mo       3 Mi   Beginn der Mannschafts-Punktespiele 3 Sa     3 Mo       3 Do     3 So     3 Di     3 Fr     3 So    
4 Mi     4 Sa     4 Sa     4 Di       4 Do     4 So     4 Di       4 Fr     4 Mo     4 Mi     4 Sa     4 Mo    
5 Do     5 So     5 So     5 Mi       5 Fr     5 Mo     5 Mi       5 Sa     5 Di     5 Do     5 So     5 Di    
6 Fr     6 Mo     6 Mo     6 Do       6 Sa     6 Di     6 Do       6 So     6 Mi     6 Fr     6 Mo     6 Mi    
7 Sa     7 Di     7 Di     7 Fr       7 So     7 Mi     7 Fr       7 Mo     7 Do     7 Sa     7 Di     7 Do    
8 So     8 Mi     8 Mi     8 Sa     Frühjahrputz Clubheim - Rücksprache mit Doris Rauch 8 Mo     8 Do     8 Sa       8 Di     8 Fr     8 So     8 Mi     8 Fr    
9 Mo     9 Do     9 Do     9 So       9 Di     9 Fr     9 So       9 Mi     9 Sa     9 Mo     9 Do     9 Sa    
10 Di     10 Fr     10 Fr     10 Mo       10 Mi     10 Sa     10 Mo       10 Do     10 So     10 Di     10 Fr     10 So    
11 Mi     11 Sa     11 Sa     11 Di       11 Do     11 So     11 Di       11 Fr     11 Mo     11 Mi     11 Sa     11 Mo    
12 Do     12 So     12 So     12 Mi       12 Fr     12 Mo     12 Mi     Marktmeisterschaft Einzel und Doppel 12 Sa   Fischwurstessen mit Schleiferlturnier ab 13:00 Uhr 12 Di     12 Do     12 So     12 Di    
13 Fr     13 Mo     13 Mo     13 Do       13 Sa     13 Di     13 Do       13 So     13 Mi     13 Fr     13 Mo     13 Mi    
14 Sa     14 Di     14 Di     14 Fr       14 So     14 Mi     14 Fr       14 Mo     14 Do     14 Sa     14 Di     14 Do    
15 So     15 Mi     15 Mi     15 Sa       15 Mo     15 Do     15 Sa       15 Di     15 Fr   Mixed-Marktmeisterschaft (Auslosung Fr. 14:00 Uhr) 15 So     15 Mi     15 Fr    
16 Mo     16 Do     16 Do     16 So     Letzter Öffnungstag der Tennishalle 16 Di     16 Fr     16 So       16 Mi     16 Sa     16 Mo     16 Do     16 Sa    
17 Di     17 Fr     17 Fr     17 Mo       17 Mi     17 Sa     17 Mo       17 Do     17 So     17 Di     17 Fr     17 So    
18 Mi     18 Sa     18 Sa     18 Di       18 Do     18 So     18 Di       18 Fr     18 Mo     18 Mi     18 Sa   Generalversammlung mit Neuwahlen in der Tennishalle 18 Mo    
19 Do     19 So     19 So     19 Mi       19 Fr     19 Mo     19 Mi       19 Sa     19 Di     19 Do     19 So     19 Di    
20 Fr     20 Mo     20 Mo     20 Do       20 Sa     20 Di     20 Do       20 So     20 Mi     20 Fr     20 Mo     20 Mi    
21 Sa     21 Di     21 Di     21 Fr     Hallenübernachtung Jugend ab 6 Jahre 21 So     21 Mi     21 Fr       21 Mo     21 Do     21 Sa     21 Di     21 Do    
22 So     22 Mi     22 Mi     22 Sa       22 Mo     22 Do     22 Sa     Marktmeisterschaft im Kleinfeld (ab 14:00) 22 Di     22 Fr     22 So     22 Mi     22 Fr    
                                                          Mini-Olympiade für die Kleinen (ab 16:00)                                        
                                                          Sommernachtsfest mit Siegerehrung Markmeisterschaft                                        
23 Mo     23 Do     23 Do     23 So     Saisoneröffnung ab 13 Uhr mit einem Schleiferlturnier und ab 17 Uhr Grillmöglichkeit (Selbstverpflegung) 23 Di     23 Fr     23 So       23 Mi     23 Sa   Arbeitseinsatz Hallenreinigung - Rücksprache mit Doris Rauch und Edgar Luksch 23 Mo     23 Do     23 Sa    
24 Di     24 Fr     24 Fr     24 Mo       24 Mi     24 Sa     24 Mo       24 Do     24 So     24 Di     24 Fr     24 So    
25 Mi     25 Sa     25 Sa     25 Di       25 Do     25 So     25 Di       25 Fr     25 Mo     25 Mi     25 Sa     25 Mo    
26 Do     26 So     26 So     26 Mi       26 Fr     26 Mo     26 Mi       26 Sa     26 Di     26 Do     26 So     26 Di    
27 Fr     27 Mo     27 Mo     27 Do       27 Sa     27 Di     27 Do       27 So     27 Mi     27 Fr     27 Mo     27 Mi    
28 Sa     28 Di     28 Di     28 Fr     Einteilung des Kindertrainings für Neuanfänger im Clubheim um 17:00 Uhr 28 So     28 Mi     28 Fr       28 Mo     28 Do     28 Sa     28 Di     28 Do    
29 So             29 Mi     29 Sa       29 Mo     29 Do     29 Sa       29 Di     29 Fr     29 So     29 Mi     29 Fr    
30 Mo             30 Do     30 So     Familien Davis-Cup ab 14:00 Uhr 30 Di     30 Fr     30 So       30 Mi     30 Sa     30 Mo     30 Do     30 Sa   Schafkopfturnier im Bistro in der Tennishalle (Beginn 19:00)
31 Di             31 Fr               31 Mi             31 Mo       31 Do             31 Di             31 So    
verein