Terminkalender für das Tennisjahr 2018
          Januar           Februar              März              April        Mai        Juni        Juli        August        September        Oktober        November        Dezember
1 Mo       1 Do       1 Do         1 So         1 Di     1 Fr     1 So     1 Mi     1 Sa     1 Mo     1 Do     1 Sa    
2 Di       2 Fr       2 Fr         2 Mo         2 Mi     2 Sa   Bezirksmeisterschaften Jugend U9 - U16 (TC Rot-Weiß Straubing) 2 Mo     2 Do     2 So     2 Di     2 Fr     2 So    
3 Mi       3 Sa       3 Sa         3 Di         3 Do     3 So     3 Di     3 Fr     3 Mo     3 Mi     3 Sa     3 Mo    
4 Do       4 So       4 So         4 Mi         4 Fr     4 Mo     4 Mi     4 Sa   BTV-Kids-Cup U9-U10 Doppelturnier (TC Weiss-Blau Landshut) 4 Di     4 Do     4 So     4 Di    
5 Fr       5 Mo       5 Mo         5 Do         5 Sa     5 Di     5 Do     5 So     5 Mi     5 Fr     5 Mo     5 Mi    
6 Sa       6 Di       6 Di         6 Fr         6 So     6 Mi     6 Fr     6 Mo     6 Do     6 Sa     6 Di     6 Do    
7 So     BTV-Kids-Cup U10 Kat. 2 (TC Rot-Weiß Straubing) 7 Mi       7 Mi         7 Sa         7 Mo     7 Do     7 Sa   Bayerische Jugendmeisterschaft U11 – U16 (Friedberg/Augsburg) 7 Di     7 Fr     7 So     7 Mi     7 Fr    
8 Mo       8 Do       8 Do         8 So         8 Di     8 Fr     8 So     8 Mi     8 Sa     8 Mo     8 Do     8 Sa    
9 Di       9 Fr       9 Fr         9 Mo         9 Mi     9 Sa     9 Mo     9 Do     9 So     9 Di     9 Fr     9 So    
10 Mi       10 Sa       10 Sa       Bezirks-Hallenmeisterschaft JM und JW U16 TC Hengersberg -R 10 Di         10 Do     10 So     10 Di     10 Fr     10 Mo     10 Mi     10 Sa     10 Mo    
                              Bayer. Jugend-Hallenmeisterschaft Quali U11-14 (Noris-Center Nürnberg)                                                                            
11 Do       11 So     BTV-Kids-Cup U9 Kat. 2 (TC Rot-Weiß Straubing) 11 So         11 Mi         11 Fr     11 Mo     11 Mi     11 Sa     11 Di     11 Do     11 So     11 Di    
12 Fr       12 Mo     Bezirk Niederbayern Sichtungstag für Jungen und Mädchen Jg. 2008-2011 (Abensberg) 12 Mo       Bezirk Niederbayern Sichtungstag für Jungen und Mädchen Jg. 2008-2011 (Fürstenzell) 12 Do         12 Sa     12 Di     12 Do     12 So     12 Mi     12 Fr     12 Mo     12 Mi    
13 Sa       13 Di       13 Di         13 Fr         13 So     13 Mi     13 Fr     13 Mo     13 Do     13 Sa     13 Di     13 Do    
14 So       14 Mi       14 Mi         14 Sa         14 Mo     14 Do     14 Sa     14 Di     14 Fr     14 So     14 Mi     14 Fr    
15 Mo       15 Do       15 Do         15 So         15 Di     15 Fr     15 So     15 Mi     15 Sa     15 Mo     15 Do     15 Sa    
16 Di       16 Fr       16 Fr         16 Mo         16 Mi     16 Sa     16 Mo     16 Do     16 So     16 Di     16 Fr     16 So    
17 Mi       17 Sa       17 Sa         17 Di         17 Do     17 So     17 Di     17 Fr     17 Mo     17 Mi     17 Sa     17 Mo    
18 Do       18 So       18 So         18 Mi         18 Fr     18 Mo     18 Mi     18 Sa     18 Di     18 Do     18 So     18 Di    
19 Fr       19 Mo       19 Mo         19 Do         19 Sa     19 Di     19 Do     19 So     19 Mi     19 Fr     19 Mo     19 Mi    
20 Sa     Bezirksmeisterschaft U12-U14 m in Eggenfelden -R 20 Di       20 Di         20 Fr         20 So     20 Mi     20 Fr     20 Mo     20 Do     20 Sa     20 Di     20 Do    
        Bezirksmeisterschaft U12-U14 w in Hengersberg -R                                                                                                  
21 So       21 Mi       21 Mi         21 Sa       Josef-Stanglmeier Jugend- und Nachwuchs-Cup (TSV Abensberg) 21 Mo     21 Do     21 Sa   Völkl-Jugendcup (RW Straubing) 21 Di     21 Fr     21 So     21 Mi     21 Fr    
22 Mo       22 Do       22 Do         22 So       Dreiländervergleich NDB-Südböhmen-OÖTV U10-14 22 Di     22 Fr     22 So     22 Mi     22 Sa     22 Mo     22 Do     22 Sa    
                                          Ndb. Kleinfeld-Mannschaftspokal (TC Rot-Weiß Straubing)                                                                
23 Di       23 Fr       23 Fr         23 Mo         23 Mi     23 Sa     23 Mo     23 Do     23 So     23 Di     23 Fr     23 So    
24 Mi       24 Sa       24 Sa       Bayer. Jugend-Hallenmeisterschaft U11-16 (Noris-Center Nürnberg) 24 Di         24 Do     24 So     24 Di     24 Fr     24 Mo     24 Mi     24 Sa     24 Mo    
25 Do       25 So       25 So         25 Mi         25 Fr     25 Mo     25 Mi     25 Sa     25 Di     25 Do     25 So     25 Di    
26 Fr       26 Mo       26 Mo         26 Do         26 Sa     26 Di     26 Do     26 So     26 Mi     26 Fr     26 Mo     26 Mi    
27 Sa     Bezirks-Hallenmeisterschaft Midcourt U9 DJK-TC Büchlberg 27 Di       27 Di         27 Fr         27 So     27 Mi     27 Fr     27 Mo     27 Do     27 Sa     27 Di     27 Do    
28 So       28 Mi       28 Mi         28 Sa         28 Mo     28 Do     28 Sa     28 Di     28 Fr     28 So     28 Mi     28 Fr    
29 Mo     Bezirk Niederbayern Sichtungstag für Jungen und Mädchen Jg. 2008-2011 (Hauzenberg)           29 Do         29 So         29 Di     29 Fr     29 So     29 Mi     29 Sa     29 Mo     29 Do     29 Sa    
30 Di                 30 Fr         30 Mo         30 Mi     30 Sa   Herbert-Fuchs-Spiele U11 Fürth 30 Mo     30 Do     30 So     30 Di     30 Fr     30 So    
31 Mi                 31 Sa                     31 Do             31 Di     31 Fr             31 Mi             31 Mo    
jugend