Terminkalender für das Tennisjahr 2018
             Januar           Februar              März              April        Mai           Juni           Juli        August        September        Oktober        November        Dezember
1 Mo         1 Do       1 Do         1 So         1 Di     1 Fr       1 So       1 Mi     1 Sa   Gillamoos Open, Damen und Herren (TC Abensberg) 1 Mo     1 Do     1 Sa    
2 Di         2 Fr       2 Fr         2 Mo         2 Mi     2 Sa     Troiber-Cup Hofkirchen Herren 2 Mo       2 Do     2 So     2 Di     2 Fr     2 So    
                                                              Bezirksmeisterschaften Jugend U9 - U16 (TC Rot-Weiß Straubing)                                                  
3 Mi         3 Sa       3 Sa         3 Di         3 Do     3 So       3 Di       3 Fr     3 Mo     3 Mi     3 Sa     3 Mo    
4 Do         4 So       4 So         4 Mi         4 Fr     4 Mo       4 Mi       4 Sa   BTV-Kids-Cup U9-U10 Doppelturnier (TC Weiss-Blau Landshut) 4 Di     4 Do     4 So     4 Di    
5 Fr         5 Mo       5 Mo         5 Do         5 Sa     5 Di       5 Do       5 So     5 Mi     5 Fr     5 Mo     5 Mi    
6 Sa         6 Di       6 Di         6 Fr         6 So     6 Mi       6 Fr     Gäuboden-Turnier, Damen und Herren (TC RW Straubing) 6 Mo     6 Do     6 Sa     6 Di     6 Do    
7 So       BTV-Kids-Cup U10 Kat. 2 (TC Rot-Weiß Straubing) 7 Mi       7 Mi         7 Sa         7 Mo     7 Do       7 Sa     Bayerische Jugendmeisterschaft U11 – U16 (Friedberg/Augsburg) 7 Di     7 Fr     7 So     7 Mi     7 Fr    
8 Mo         8 Do       8 Do         8 So         8 Di     8 Fr       8 So       8 Mi     8 Sa     8 Mo     8 Do     8 Sa    
9 Di         9 Fr       9 Fr         9 Mo         9 Mi     9 Sa     Aidenbacher Frühjahrsturnier Herren 9 Mo       9 Do     9 So     9 Di     9 Fr   Nat. Bayerische Meisterschaft Senioren (Nürnberg) 9 So    
10 Mi         10 Sa       10 Sa       Bezirks-Hallenmeisterschaft JM und JW U16 TC Hengersberg -R 10 Di         10 Do     10 So       10 Di       10 Fr     10 Mo     10 Mi     10 Sa     10 Mo    
                                Bayer. Jugend-Hallenmeisterschaft Quali U11-14 (Noris-Center Nürnberg)                                                                                
11 Do         11 So     BTV-Kids-Cup U9 Kat. 2 (TC Rot-Weiß Straubing) 11 So         11 Mi         11 Fr     11 Mo       11 Mi       11 Sa     11 Di     11 Do     11 So     11 Di    
12 Fr         12 Mo     Bezirk Niederbayern Sichtungstag für Jungen und Mädchen Jg. 2008-2011 (Abensberg) 12 Mo       Bezirk Niederbayern Sichtungstag für Jungen und Mädchen Jg. 2008-2011 (Fürstenzell) 12 Do         12 Sa     12 Di       12 Do       12 So     12 Mi     12 Fr     12 Mo     12 Mi    
13 Sa         13 Di       13 Di         13 Fr         13 So     13 Mi       13 Fr       13 Mo     13 Do     13 Sa     13 Di     13 Do    
14 So         14 Mi       14 Mi         14 Sa         14 Mo     14 Do     Nat. Bayerische Meisterschaft Aktive (TC Ismaning) 14 Sa       14 Di     14 Fr     14 So     14 Mi     14 Fr    
15 Mo         15 Do       15 Do         15 So         15 Di     15 Fr     Nat. Bayerische Meisterschaft Senioren (SC Eching) 15 So       15 Mi     15 Sa     15 Mo     15 Do     15 Sa    
16 Di         16 Fr       16 Fr         16 Mo         16 Mi     16 Sa       16 Mo       16 Do     16 So     16 Di     16 Fr     16 So    
17 Mi         17 Sa       17 Sa         17 Di         17 Do     17 So       17 Di       17 Fr     17 Mo     17 Mi     17 Sa     17 Mo    
18 Do         18 So       18 So         18 Mi         18 Fr     18 Mo       18 Mi       18 Sa     18 Di     18 Do     18 So     18 Di    
19 Fr         19 Mo       19 Mo         19 Do         19 Sa     19 Di       19 Do       19 So     19 Mi     19 Fr     19 Mo     19 Mi    
20 Sa       Bezirksmeisterschaft U12-U14 w in Hengersberg -R 20 Di       20 Di         20 Fr         20 So     20 Mi       20 Fr       20 Mo     20 Do     20 Sa     20 Di     20 Do    
          Bezirksmeisterschaft U12-U14 m in Eggenfelden -R                                                                                                      
          Bezirks-Hallenmeisterschaften Senioren (TC Blau-Weiß Fürstenzell) -R                                                                                                      
21 So         21 Mi       21 Mi         21 Sa       Josef-Stanglmeier Jugend- und Nachwuchs-Cup (TSV Abensberg) 21 Mo     21 Do       21 Sa     Völkl-Jugendcup (RW Straubing) 21 Di     21 Fr     21 So     21 Mi     21 Fr    
22 Mo         22 Do       22 Do         22 So       Dreiländervergleich NDB-Südböhmen-OÖTV U10-14 22 Di     22 Fr       22 So       22 Mi     22 Sa     22 Mo     22 Do     22 Sa    
                                            Ndb. Kleinfeld-Mannschaftspokal (TC Rot-Weiß Straubing)                                                                    
23 Di         23 Fr       23 Fr         23 Mo         23 Mi     23 Sa       23 Mo       23 Do     23 So     23 Di     23 Fr     23 So    
24 Mi         24 Sa       24 Sa       Bayer. Jugend-Hallenmeisterschaft U11-16 (Noris-Center Nürnberg) 24 Di         24 Do     24 So       24 Di       24 Fr     24 Mo     24 Mi     24 Sa     24 Mo    
25 Do         25 So       25 So         25 Mi         25 Fr     25 Mo       25 Mi       25 Sa     25 Di     25 Do     25 So     25 Di    
26 Fr         26 Mo       26 Mo         26 Do         26 Sa     26 Di       26 Do       26 So     26 Mi     26 Fr     26 Mo     26 Mi    
27 Sa       Bezirks-Hallenmeisterschaft Midcourt U9 DJK-TC Büchlberg 27 Di       27 Di         27 Fr       ITF - Rollstuhl - ITF-Rollstuhl-Future (Büchlberg) 27 So     27 Mi       27 Fr       27 Mo     27 Do     27 Sa     27 Di     27 Do    
                                                                                                               
28 So         28 Mi       28 Mi         28 Sa       Bezirksmeisterschaften Aktive und Senioren (TSV Bogen Tennis und TC Passau-Neustift) 28 Mo     28 Do       28 Sa       28 Di     28 Fr     28 So     28 Mi     28 Fr    
29 Mo       Bezirk Niederbayern Sichtungstag für Jungen und Mädchen Jg. 2008-2011 (Hauzenberg)           29 Do         29 So         29 Di     29 Fr       29 So       29 Mi     29 Sa     29 Mo     29 Do     29 Sa    
30 Di                   30 Fr         30 Mo         30 Mi     30 Sa     Herbert-Fuchs-Spiele U11 Fürth 30 Mo       30 Do     30 So     30 Di     30 Fr     30 So    
31 Mi                   31 Sa                     31 Do               31 Di       31 Fr             31 Mi             31 Mo    
jugend erwachsene